Россия троекратный победитель всемирных игр

акита (япония )2001, дуйсбург (германия) 2005, гаосюн (тайвань) 2009

+7 (495) 725-45-45

+7 (926) 790-13-42

Москва,Лужнецкая набережная 8

 Олимпийский комитет России, офис 140


СОЮЗ НАЦИОНАЛЬНЫХ И НЕОЛИМПИЙСКИХ ВИДОВ СПОРТА РОССИИ

Публикации


 

Тихомиров Михаил Иванович
Председатель СННВС России

tihomirov


Интервью

 

vasin2

Васин Владимир Алексеевич
Почетный вице-президент ОКР

Олимпийский чемпион

 

lihachev

Лихачёв Михаил Викторович

 

lesun

Лесун Александр Леонидович

 

leonov

Леонов Илья Юрьевич

 

tohomirov2

Тихомиров Михаил Иванович
Председатель СННВС России


snnvs

Фильм о деятельности СННВС России

 


Партнеры

Международный фестиваль национальных видов спорта в МДЦ "Артек" . Цифры и факты

ИЗ НИХ

Возраст

8 лет

10

чел.

9 лет

38

чел.

10 лет

39

чел.

11 лет

84

чел.

12 лет

103

чел.

13 лет

108

чел.

14 лет

90

чел.

15 лет

65

чел.

16 лет

38

чел.

17 лет

20

чел.

Субъекты РФ

1

Москва

224

чел.

17

Республика Тыва

1

чел.

2

Московская обл.

50

чел.

18

Ярославская обл.

1

чел.

3

Ставропольский край

1

чел.

19

Самарская обл.

8

чел.

4

Тамбовская обл.

1

чел.

20

Кемеровская обл.

1

чел.

5

Брянская обл.

1

чел.

21

Тверская обл.

2

чел.

6

Республика Бурятия

28

чел.

22

Нижегородская обл.

1

чел.

7

Волгоградская обл.

6

чел.

23

Липецкая обл.

5

чел.

8

Архангельская обл.

1

чел.

24

Томская обл.

2

чел.

9

Свердловская обл.

6

чел.

25

Тюменская обл.

2

чел.

10

Республика Татарстан

1

чел.

26

Краснодарский край

5

чел.

11

Рязанская обл.

2

чел.

27

Ленинградская обл.

1

чел.

12

Воронежская обл.

1

чел.

28

Ханты-Мансийский АО

1

чел.

13

Алтайский край

3

чел.

29

Чувашская Республика

60

чел.

14

Республика Крым

15

чел.

30

Республика Дагестан

4

чел.

15

Севастополь

3

чел.

31

Санкт-Петербург

24

чел.

16

Ямало-Ненецкий АО

50

чел.

 

 

 

 

20 детей из Беларуси 1 ребёнок из Израиля 5 детей из Китая 9 детей из Республики Кыргызстан 24 ребёнка из Украины 10 детей из Нидерландов 12 детей из Молдовы 1 ребёнок из Республики Казахстан 1 ребёнок из Эстонии 1 ребёнок из Грузии

СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ

Основные этапы программы /формат. Название (тема), кол-во занятий, часов

Проведение мастер-классов по национальным, неолимпийским видам спорта – 2 занятия, 3 часа
Проведение занятий по национальным, неолимпийским видам спорта – 7 занятий, 7 часов
Пресс-конференция с Токаревым Валерием Ивановичем (Герой России, космонавт, мэр Звездного городка), 2 встречи, 3 часа
Творческая встреча с Иваницким Александром Владимировичем (Олимпийский чемпион), 2 встречи, 3 часа
Творческая встреча с Тихомировым Михаилом Ивановичем (Председатель союза национальных и неолимпийских видов спорта России, почетный президент международной федерации самбо, заслуженный тренер РФ), 1 встреча, 1,5 часа
Мастер-класс Янг Бина (Мастер школы Кунг-фу), 2 встречи, 3 часа
Пресс-конференция с Антошкиным Николаем Тимофеевичем (Депутат ГД, герой СССР, генерал-полковник), 2 встречи, 3 часа
Репетиции к проведению закрытия и открытия фестиваля – 7 часов

КАДРОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ от Партнера

Организационная группа

Санин Сергей Александрович - Руководитель Фестиваля, Генеральный секретарь Союза национальных и неолимпийских видов спорта России

Макаров Андрей Вячеславович - Исполнительный директор Фонда поддержки МДЦ «Артек»

Макарова Елена Валериевна - Психолог, координатор образовательных программ

Стригин Федор – координатор программы

Терихова Юлия - координатор программы

Фадина Лада - координатор программы

Технические специалисты

специалисты – 43 чел. (ФИО, должность)
из них 0 чел. временно трудоустроены в Артеке (*)

Название направления (темы занятий),
кол-во детей, л агерь, количество часов

Бугаро Денис Вениаминович - Фотограф

Фото и видео сьемка

Туробов Алексей Викторович - Журналист (Бурятия)

 

Жигулина Екатерина Алексеевна - Инструктор

Проведение мастер-класса по корнхоллу, новусу, жульбак, шафлборду, 300 детей, д/л «Речной», 3 ч.
Занятия по видам спорта – корнхолл, новус, жульбак, шафлборд, 27 детей, д/л «Речной», 7 ч.

Антоненков Дмитрий Викторович - Инструктор

Проведение мастер-класса по корнхоллу, новусу, жульбак, шафлборду, 300 детей, д/л «Речной», 3 ч.
Занятия по видам спорта – корнхолл, новус, жульбак, шафлборд, 27 детей, д/л «Речной», 7 ч.

Савина Дарья Алексеевна - Инструктор

Проведение мастер-класса по корнхоллу, новусу, жульбак, шафлборду, 300 детей, д/л «Речной», 3 ч.
Занятия по видам спорта – корнхолл, новус, жульбак, шафлборд, 27 детей, д/л «Речной», 7 ч.

Герасимов Владимир Иванович - Президент Федерации «Перетягивания каната»

Проведение мастер-класса по перетягиванию каната, 300 детей, д/л «Речной», 3 ч.
Проведение занятий- перетягивание каната, д/л «Речной» 31 ребёнок, 7 ч.

Облогин Сергей Иванович - Вице-президент Федерации городошного спорта Санкт-Петербурга

Проведение мастер-класса по городошному спорту, 300 детей, д/л «Речной», 3 ч.
Проведение занятий- городки, д/л «Речной», 6 детей, 7 ч.

Васильев Владимир Геннадьевич - Президент СПРОО «Русская Сила»

Проведение мастер-класса по гиревому виду спорту, 300 детей, д/л «Речной», 3 ч.
Проведение занятий- гиревой вид спорта, д/л «Речной» 31 ребёнок, 7 ч.

Васильева Анна Сергеевна - Председатель комиссии по внедрению комплекса ГТО по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Проведение мастер-класса по лапте, 300 детей, д/л «Речной», 3 ч.
Проведение занятий по лапте, д/л «Речной» 31 ребёнок, 7 ч.

Попов Геннадий Александрович - Руководитель клуба Тхэквондо «Северо-Запад»

Проведение мастер-класса по Тхэквандо, 300 детей, д/л «Речной», 3 ч.
Проведение занятий по Тхэквон-до, д/л «Речной», 50 детей, 7 ч.

Трофимова Ольга Анатольевна - Хореограф коллектива Гранд-жэте

Проведение мастер-класса по спортивному танцу, 595 детей, д/л «Речной», д/л «Лесной» 3 ч.
Проведение репетиций с коллективом, д/л «Лесной», 31 ребёнок

Соболевский Даниил Дмитриевич - Тренер Школы Кунг-фу и Цигун мастера Ши Янбина

Проведение мастер-класса по Кунг-фу, 300 детей, д/л «Речной», 3 ч.
Проведение занятий по Кунг-фу, д/л «Речной» 46 детей, 7 ч.

MianFeng -преподаватель (Китай)

Руководитель Китайской делегации

Смирнов Юрий Валерьевич - Президент Международной Федерации боевых искусств ИМАФ-Евразия 

Проведение мастер-класса по Джиу-джицу, 300 детей, д/л «Речной», 3 ч.
Проведение занятий по Джиу-джицу, д/л «Речной», 32 ребёнка, 7 ч.

Локотков Алексей Сергеевич - Тренер-преподаватель спортивной школы Тхэквондо ИТФ ЩМР Московской области

Проведение мастер-класса по Джиу-джицу, 300 детей, д/л «Речной», 3 ч.
Проведение занятий по Тхэквон-до, д/л «Речной», 50 детей, 7 ч.

Щулькин Никита Юрьевич -Хореограф коллектива Гранд-жэте

Проведение мастер-класса по спортивному танцу, 595 детей, д/л «Речной», д/л «Лесной» 3 ч.
Проведение репетиций с коллективом, д/л «Лесной», 31 ребёнок

Дугинова Татьяна Леонидовна -  Руководитель коллектива «Окна роста»

Проведение мастер-класса по танцу, 595 детей, д/л «Речной», д/л «Лесной» 3 ч.
Проведение репетиций с коллективом, д/л «Лесной», 35 детей

Дубинина Анна Михайловна - Руководитель коллектива «Окна роста»

Проведение мастер-класса по танцу, 595 детей, д/л «Речной», д/л «Лесной» 3 ч.
Проведение репетиций с коллективом, д/л «Лесной», 35 детей

Бызова Ирина Васильевна - Руководитель коллектива «Гранд-жэтэ»

Проведение мастер-класса по спортивному танцу, 595 детей, д/л «Речной», д/л «Лесной» 3 ч.
Проведение репетиций с коллективом, д/л «Лесной», 31 ребёнок

Ансеева Екатерина Ивановна – художественный руководитель коллектива «Гранд-жэтэ»

Проведение мастер-класса по спортивному танцу, 595 детей, д/л «Речной», д/л «Лесной» 3 ч.
Проведение репетиций с коллективом, д/л «Лесной», 31 ребёнок

Иванова Ольга Николаевна - Руководитель делегации шейпинга г. Новочебоксарск

Проведение мастер-класса по шейпингу, 300 детей, д/л «Речной», 3 ч.
Проведение занятий по шейпингу, д/л «Речной», 34 ребёнка, 7 ч.

Вициенко Ирина Николаевна - Руководитель делегации шейпинга г. Новочебоксарск

Проведение мастер-класса по шейпингу, 300 детей, д/л «Речной», 3 ч.
Проведение занятий по шейпингу, д/л «Речной», 34 ребёнка, 7 ч.

Ларина Ирина Николаева - Руководитель коллектива «Арабески», Москва

Проведение мастер-класса по спортивному танцу, 595 детей, д/л «Речной», д/л «Лесной» 3 ч.
Проведение репетиций с коллективом, д/л «Лесной», 58 детей

Порошина Татьяна Николаева - Руководитель коллектива «Арабески», Москва

Проведение мастер-класса по спортивному танцу, 595 детей, д/л «Речной», д/л «Лесной» 3 ч.
Проведение репетиций с коллективом, д/л «Лесной», 58 детей

Комарова Анастасия Александровна Руководитель коллектива «Арабески», Москва

Проведение мастер-класса по спортивному танцу, 595 детей, д/л «Речной», д/л «Лесной» 3 ч.
Проведение репетиций с коллективом, д/л «Лесной», 58 детей

Самохвалова Мария Игоревна - Руководитель коллектива «Арабески», Москва

Проведение мастер-класса по спортивному танцу, 595 детей, д/л «Речной», д/л «Лесной» 3 ч.
Проведение репетиций с коллективом, д/л «Лесной», 58 детей

Окотэтто Григорий Васильевич - Тренер –преподаватель(Ямал)

Проведение мастер-класса по северному многоборью, 300 детей, д/л «Речной», 3 ч.
Проведение занятий – Северное многоборье, 24 ребёнка, д/л «Речной», 7 ч.

Барангулова Татьяна Алексеевна - Тренер – преподаватель(Ямал)

Проведение мастер-класса по северному многоборью, 300 детей, д/л «Речной», 3 ч.
Проведение занятий – Северное многоборье, 24 ребёнка, д/л «Речной», 7 ч.

Тэсида Артем Ефимович - Тренер – преподаватель(Ямал)

Проведение мастер-класса по северному многоборью, 300 детей, д/л «Речной», 3 ч.
Проведение занятий – Северное многоборье, 24 ребёнка, д/л «Речной», 7 ч.

Рохтымов Олег Владимирович - Тренер –преподаватель(Ямал)

Проведение мастер-класса по северному многоборью, 300 детей, д/л «Речной», 3 ч.
Проведение занятий – Северное многоборье, 24 ребёнка, д/л «Речной», 7 ч.

Грибков Сергей Анатольевич - Вице-президент федерации айсштока России

Проведение мастер-класса по айсштоку, 300 детей, д/л «Речной», 3 ч.
Проведение занятий по айсштоку, 26 детей, д/л «Речной», 7 ч.

Минченко Татьяна Владимировна - Главный специалист управления по делам молодёжи Министерства образования Республики Беларусь

Проведение мастер-класса по черлидингу, 595 детей, д/л «Речной», д/л «Лесной» 3 ч.
Проведение репетиций с коллективом, д/л «Лесной», 20 детей

Олейникова Ульяна Сергеевна - Руководитель делегации Минск

Проведение мастер-класса по черлидингу, 595 детей, д/л «Речной», д/л «Лесной» 3 ч.
Проведение репетиций с коллективом, д/л «Лесной», 20 детей

Ахатова Юлия Рифкатовна - Руководитель делегация Минск

Проведение мастер-класса по черлидингу, 595 детей, д/л «Речной», д/л «Лесной» 3 ч.
Проведение репетиций с коллективом, д/л «Лесной», 20 детей

Романова Алена Владимировна - Руководитель делегации Минск

Проведение мастер-класса по черлидингу, 595 детей, д/л «Речной», д/л «Лесной» 3 ч.
Проведение репетиций с коллективом, д/л «Лесной», 20 детей

Биликтуева Дарима Батожаргаловна - Старший тренер Республики Бурятия по стрельбе из национального лука

Проведение мастер-класса по стрельбе из лука, костяшкам, бурятским шахматам, 300 детей, д/л «Речной», 3 ч.
Проведение занятий по Стрельбе из лука – 24 ребёнка, д/л «Речной», 7 ч.
Проведение занятий – Костяшки – 9 детей, д/л «Речной», 7 ч.
Проведение занятий – Бурятские шахматы – 9 детей, д/л «Речной», 7 ч.

Загадский Генадий Анатольевич -Руководитель делегации ЛНР

Проведение мастер-класса по кикбоксингу, 300 детей, д/л «Речной», 3 ч.
Проведение занятий по кикбоксингу, 40 детей, д/л «Речной», 7 ч.

Гончаров Сергей Михайлович - Руководитель делегации ЛНР

Проведение мастер-класса по кикбоксингу, 300 детей, д/л «Речной», 3 ч.
Проведение занятий по кикбоксингу, 40 детей, д/л «Речной», 7 ч.

Паркаев Семен Андреевич - Руководитель делегации Айкидо Чебоксары

Проведение мастер-класса по айкидо, 300 детей, д/л «Речной», 3 ч.
Проведение занятий по айкидо, 26 детей, д/л «Речной», 7ч.

Агафонов Сергей Александрович -Руководитель делегации Айкидо Чебоксары

Проведение мастер-класса по айкидо, 300 детей, д/л «Речной», 3 ч.
Проведение занятий по айкидо, 26 детей, д/л «Речной», 7ч.

Овчеренко Валентина Викторовна -Руководитель делегации Приднестровья

Проведение мастер-класса по танцу, 595 детей, д/л «Речной», д/л «Лесной» 3 ч.
Проведение репетиций с коллективом, д/л «Лесной», 12 детей

Сибикеева Инна Валерьевна - Руководитель делегации Приднестровья

Проведение мастер-класса по спортивному танцу, 595 детей, д/л «Речной», д/л «Лесной» 3 ч.
Проведение репетиций с коллективом, д/л «Лесной», 12 детей

Мацкевич Александр Александрович - Руководитель программы «Футбольная академия»

Проведение мастер-класса по футболу, 300 детей, д/л «Речной», 3 ч.
Проведение занятий по футболу, 45 детей, д/л «Речной», 7ч.

Vip гости

Токарев Валерий Иванович - Герой России, космонавт, мэр Звездного городка

Иваницкий Александр Владимирович - Олимпийский чемпион

Антошкин Николай Тимофеевич - Депутат ГД, герой СССР, генерал-полковник

Тихомиров Михаил Иванович - Председатель союза национальных и неолимпийских видов спорта России, почетный президент международной федерации самбо, заслуженный тренер РФ.

Степанова Надежда Александровна - Исполнительный директор школы Мастера Ши Янг Бина

Янг Бин - Мастер школы Кунг-фу

УПОМИНАНИЕ В СМИ
(в период с 1 января 2017 г. по 25 августа 2017 г.)

Региональные, профильные, корпоративные СМИ

ОГТРК Ямал-Регион, 03.04.2017, Более 500 ямальских ребят отдохнут этим летом в "Артеке" http://yamal-region.tv/news/24521/
ИА МАНГАЗЕЯ, 19.07.2017, Бурятия примет участие в Международном фестивале национальных видов спорта в "Артеке"
https://www.mngz.ru/russia-world-sensation/3159881-buryatiya-primet-uchastie-v-mezhdunarodnom-festivale-nacionalnyh-vidov-sporta-v-arteke.html
Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия (msmrb.ru), 19.07.2017, Команда из Бурятии примет участие в I Международном фестивале национальных видов спорта в "Артеке"
http://msmrb.ru/sport/news/komanda-iz-buryatii-primet-uchastie-v-i-mezhdunarodnom-festivale-naczionalnyix-vidov-sporta-v-«arteke».html
ИА Байкал Медиа Консалтинг (baikal-media.ru), 19.07.2017, Бурятия примет участие в Международном фестивале национальных видов спорта в "Артеке"
http://www.baikal-media.ru/news/sport/342581/
Информ-полис (infpol.ru), 20.07.2017, Команда из Бурятии поедет на международный фестиваль национальных видов спорта
http://www.infpol.ru/news/sports/130227-komanda-iz-buryatii-poedet-na-mezhdunarodnyy-festival-natsionalnykh-vidov-sporta-/
Официальный сайт ОГВ ЯНАО, 07.08.2017, Юные ямальские спортсмены выступят на I Международном фестивале национальных видов спорта
http://правительство.янао.рф/news/lenta/sports/detail/117412/
Красный север , 07.08.2017, В "Артеке" установят чум
https://ks-yanao.ru/novosti/v-arteke-ustanovyat-chum-.html
Аргументы и Факты (Салехард), 08.08.2017, Ямальские ребята принимают участие в спортфестивале в Артеке
http://www.yamal.aif.ru/sport/yamalskie_rebyata_prinimayut_uchastie_v_sportfestivale_v_arteke
Westzap.ru, 08.08.2017, Юные ямальские спортсмены выступят на I Международном фестивале национальных видов спорта
http://westzap.ru/sport/16950-yunye-sportsmeny-vystupyat-na-i-mezhdunarodnom-festivale-nacionalnyh-vidov-sporta.html
Официальный сайт администрации МО Надымский район (nadymregion.ru), 08.08.2017, Юные кутопьюганцы принимают участие в I Международном фестивале национальных видов спорта
http://www.nadymregion.ru/news/settlement/124749/
Официальный сайт администрации МО Надымский район (nadymregion.ru), 08.08.2017, Юные кутопьюганцы принимают участие в I Международном фестивале национальных видов спорта
http://www.nadymregion.ru/news/culture/124749/
Новости регионов России (newsregions.ru), 08.08.2017, Ямальцы привезли в Крым нарты, хорей, тынзян, бубны и чум
http://newsregions.ru/2017/08/%d1%8f%d0%bc%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d1%86%d1%8b-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b2%d0%b5%d0%b7%d0%bb%d0%b8-%d0%b2-%d0%ba%d1%80%d1%8b%d0%bc-%d0%bd%d0%b0%d1%80%d1%82%d1%8b-%d1%85%d0%be%d1%80%d0%b5%d0%b9-%d1%82%d1%8b/
Официальный сайт администрации МО Пуровский район (puradm.ru), 08.08.2017, Пуровчане выступят на I Международном фестивале национальных видов спорта
http://www.puradm.ru/catalog/13919
Официальный сайт МО г. Муравленко Ямало-Ненецкого АО (muravlenko.com), 08.08.2017, Юные ямальские спортсмены выступят на I Международном фестивале национальных видов спорта
http://www.muravlenko.com/novosti/novosti_yanao/45498-yunye-yamalskie-sportsmeny-vystupyat-na-i-mezhdunarodnom-festivale-nacionalnyh-vidov-sporta.html
Тюменские известия, 09.08.2017, В "Артек" - с нартами и чумом!
http://t-i.ru/article/new/10242
ИА Север-Пресс, 08.08.2017, Ямальцы привезли в Крым нарты, хорей, тынзян, бубны и чум
http://sever-press.ru/obshchestvo/sport/item/31444-yamaltsy-privezli-v-krym-narty-khorej-tynzyan-bubny-i-chum
Полярный круг, 10.08.2017, Ямальский телеграф
http://polkrug.ru/news/obschestvo/6685-yamalskiy-telegraf-91
Новый Крым, 13.08.2017, В "Артеке" стартовал Фестиваль национальных видов спорта (ФОТО)
http://www.newc.info/news/35096/
Vestiyuga (vestiyuga.ru), 14.08.2017, В Артеке стартовал Фестиваль национальных видов спорта (ФОТО)
http://vestiyuga.ru/v-arteke-startoval-festival-natsionalnyih-vidov-sporta-foto
КрымPRESS, 13.08.2017, В "Артеке" - Первый Международный фестиваль национальных видов спорта
http://crimeapress.info/v-arteke-pervyiy-mezhdunarodnyiy-festival-natsionalnyih-vidov-sporta/
Крымская правда, 14.08.2017, В "Артеке" стартовал Международный фестиваль национальных видов спорта
http://c-pravda.ru/news/2017/08/14/v-arteke-startoval-mezhdunarodnyjj-festival-nacionalnykh-vidov-sporta
Crimea.kz, 14.08.2017, В "Артеке" стартовал Международный фестиваль национальных видов спорта
http://crimea.kz/283575-V-Arteke-startoval-Mezhdunarodnyiy-festival-nacional-nyh-vidov-sporta.html
Ариг Ус, 17.08.2017, "Это просто космос!": Дети из Бурятии приняли участие в международном фестивале национальных видов спорта в "Артеке"
https://arigus.tv/news/item/96971/
RNX, 17.08.2017, "Артек" укрепляет спортивные и межкультурные связи
http://kids.rnx.ru/text/100906.html
NewRbk.Ru, 17.08.2017, "Артек" укрепляет спортивные и межкультурные связи
http://newrbk.ru/news/1931426-artek-ukreplyaet-sportivnyie-i-mezhkulturnyie-svyazi.html
Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия, 18.08.2017, Дети из Бурятии приняли участие в международном фестивале национальных видов спорта в "Артеке"
http://msmrb.ru/sport/news/deti-iz-buryatii-prinyali-uchastie-v-mezhdunarodnom-festivale-naczionalnyix-vidov-sporta-v-«arteke».html
Baikal-daily.ru, 18.08.2017, Дети из Бурятии приняли участие в фестивале национальных видов спорта в "Артеке"
https://www.baikal-daily.ru/news/16/267005/

Федеральные СМИ

Комсомольская правда, 08.08.2017, Ямальцы привезут в "Артек" нарты, хорей, тынзян, бубны и чум https://www.yamal.kp.ru/online/news/2830641/

uridich

Проекты


 

image001
ИГРЫ ГОРГИППИИ-2018


logo
Проект федерации Арт-Спорта и Союза национальных и неолимпийских видов спорта России (презентация)


arteklogo

I Международный Фестиваль национальных видов спорта в международном детском центре "Артек"


Международная альпиниада на Эльбрус 1-15 августа 2017 года


pic2

Мы победили вместе


mss

Первый ежегодный международный открытый турнир по боксу с вручением переходящего кубка "Великая победа"